Республика Алтай
490 км Чуйского тракта
+7 (913) 47-000-10

«Тропа здоровья»

Как легко покорить гору и увидеть Алтай с высоты птичьего полета.

Друзья! Специально для вас мы разработали интересный маршрут «Тропа здоровья»: не очень сложный, но очень увлекательный подъем в гору, на вершине которой вы сможете увидеть и запечатлеть невероятно красивый вид природы Горного Алтая.

Мы предлагаем вам совершить интересную прогулку «Тропа здоровья» в окрестностях эко-отеля «АЛТИКА». Разработанный маршрут не просто увлекательное восхождение к вершине одной из близлежащих гор, но и полезная для здоровья прогулка.

Итак, тропа начинается от стелы «АЛТИКА» и идет в сторону села Усть-Муны. Вы проходите 800 метров вдоль Чуйского тракта, сворачиваете направо в сосновый бор и неспешно идете еще 300 метров. После этого вас ждет первый – самый сложный, так как самый крутой, но и самый короткий подъем. Преодолев его, вы попадете в «Малиновый лог» с плавным подъемом. В общей сложности подъем составит 800 метров. На вершине горы вашим глазам откроется изумительный панорамный вид на долину реки Катунь, вершины соседних гор и на эко-отель «АЛТИКА». Наблюдать пейзаж вы сможете удобно разместившись в беседке, установленной на горе сотрудниками эко-отеля.

На протяжении всего маршрута установлены указатели с направлением движения.
Главное, не забудьте взять фотоаппарат!